09.33. В фестивале стипендиатов федеральной программы «Одаренные дети» будут участвовать и школьники из Чувашии.

С 6 по 9 февраля в Москве пройдет встреча-фестиваль стипендиатов федеральной целевой программы «Одаренные дети» Президентской программы «Дети России» за 2000 год. От нашей республике в ней примут участие Евгения Виноградова (Новочебоксарский центр творчества детей и юношества, руководитель А. Н. Эндьюскина), Евгений Прокопьев (учащийся чебоксарской школы №44). Такой высокой чести наши земляки удостоились благодаря своему знаниям и изыскательским работам. Участвуя в республиканских, всероссийских и международных конференциях «Старт в науку», «Шаг в будущее» экологической направленности, Евгения Виноградова стала дипломантом Центральной станции юных натуралистов(Россия) и «Юных исследователей окружающей среды» (Россия) за работу «Изучение жесткокрылых- копробионтов Чувашии». Торжественное вручение стипендий и памятных подарков состоится в Министерстве образования РФ, дети также побывают на концертах российских звезд эстрады, посетят исторические места, музеи.

30 января 2001