14.15. Государственный контроль за водными ресурсами в феврале.

Инспекторами отдела государственного контроля осуществлено 18 проверок исполнения водного законодательства промышленными и сельскохозяйственными предприятиями, предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства в Чебоксарском (ЗАО «Паха тере», Чебоксарагропромхимия, ОАО «Универасал», ПМК «Кугесьская», УМ-1, Ум-2, Автотанссервиз, Опытный лесхоз, Жилкомхоз и т.д.), Цивильском (ЦПО «Пищевик»), Аликовском (МУП ЖКХ), Марпосадском (Спритзавод), Ядринском (МПО ЖКХ) районах и в г. Чебоксары Выявлено 8 нарушений (задолженность по платежам водными объектами и за загрязнение окружающей среды, безлицензионное пользование водными объектами, отсутствие лицензий на природопользования недрами-добыча подземных вод), по которым составлено 5 протоколов, выдано 7 предписаний, вынесено 2 постановления о наложении штрафа на должностные лица.

12 марта 2001