15.42. Состоялся семинар-совещание «Подготовка гидротехнических сооружений к пропуску паводка».

Сегодня состоялся семинар-совещание «Подготовка гидротехнических сооружений к пропуску паводка». В программе: «Опыт эксплуатации водохозяйственных объектов на территории РФ», «Вопросы эксплуатации гидроузлов и гидротехнических сооружений. Проведение наблюдений за их состоянием», "Земляные плотины. Общая классификация, эксплуатация земляных плотин в зимний период», «Информация о ходе подготовки объектов ГТС на территории республики», «Показ видеофильмов о ГТС в зимний период», «Информация КЧС по ЧР о подготовке мероприятий к пропуску паводка», «Прогноз предполагаемых уровней паводковых вод на реках ЧР», «О подготовке и некоторых аспектах эксплуатации биологических сооружений в паводковый период», «Информация о подготовке искусственных сооружений на республиканских автодорогах к пропуску паводковых вод», «Информация о готовности подрядных организаций ГЭСстроя к пропуску паводка».

21 марта 2001