09.09. Издана книга «Состояние и перспективы развития минерально-сырьевой базы Чувашской республики на 2001-2005 годы.

В ней рассматривается современное состояние минерально-сырьевой базы Чувашской Республики. Охарактеризованы ресурсы, запасы и добыча минерального сырья. Предложена территориальная программа использования недр на 2001-2005 годы. Она рассчитана на специалистов в области геологии, занимающихся изучением минерально-сырьевой базы, недропользователей и широкий круг лиц, интересующихся полезными ископаемыми Чувашской Республики. Ответственные редакторы: председатель КПР по ЧР, к.г-м.н. Ю. К. Фомкин, директор ФГУ»ЧувТФГИ» к.г-м.н. М.С.Рахимов, министр природопользования Чувашии С.Э.Дринев. В.И.Краснов, к.г-м.н. И.В.Васильев, Ф.М.Андриевский, В.Ф.Кудров, В.А.Косачев.

27 марта 2001