14.24. Государственный контроль за выполнением природоохранного законодательства в марте.

Инспекторами отдела государственного контроля в марте осуществлено 48 проверок в г.г. Алатырь, Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Ядрин, Чебоксарском, Моргаушском, Батыревском, Комсомольском, Марпосадском, Ибресинском районах. Выявлено 73 нарушения природоохранного законодательства, с целью устранения которых выданы предписания. При проверках уделялось внимание готовности предприятий и объектов к весеннему паводку, особенно плотин на малых реках. Аварийных ситуаций в республике в марте не отмечено, за исключением попадания небольшого количества шлама на полотно автодороги г. Новочебоксарск- г. Марпосад. Оперативно принятыми мерами со стороны ОАО «Химпром» загрязненный снег со шламом был собран и вывезен на полигон промышленных отходов.

06 апреля 2001