13:24 Исследование недр Чувашии продолжается.

На основании делегирования МПР России полномочий по предоставлению права пользования участками недр для целей геологического изучения (за счет собственных средств) и в целях реализации постановления КМ ЧР от 26.03.2001г. №54 (Комплексный план “От тактики выживания – к стратегии развития”), а также выполнения Соглашения между правительством ЧР и ОАО “Татнефть” о сотрудничестве от 01.08.2000г., совместно с Минприроды Чувашии осуществлена подготовка и выдача ОАО “Татнефть” лицензии на право геологического изучения недр (нефтепоисковые работы) в пределах Ибресинского блока; объявлен (в республиканских СМИ и др.) конкурс на право разработки Баевского месторождения стекольных песков; проведено рабочее совещание с представителями ТГРУ ОАО “Татнефть” по теме “Оценка месторождений фосфоритов Чувашии…”.

10 июля 2001