08:37 Результаты работы экологической экспертизы.

На прошлой неделе, с 22 по 26 октября, отдел государственного контроля Комитета природных ресурсов по ЧР проверял соблюдение воздухоохранного законодательства и выполнения воздухоохранных мероприятий в ОАО «Чебоксарский агрегатный завод». Завершены проверки водоохранной деятельности СХПК им. Кадыкова Чебоксарского района и СХПК “Сеятель” Моргаушского района. Здесь крупные нарушения не выявлены. За строительство без положительного заключения государственной экологической экспертизы на одну тысячу рублей оштрафован инженер, ответственный за строительство АЗС ОАО “Чувашнефтепродукты” в селе Никольское Ядринского района. Также начаты проверки лесоохранной деятельности Атратского лесничества Кирского лесхоза, Батыревского, Комсомольского лесхозов и Моргаушского лесничества Ибресинского лесхоза ( последние две проверки - по жалобам).

02 ноября 2001