15:25 Знаменательные события в Ядрине

В Ядринском районе и в г. Ядрин 7 декабря 2001года произошли события, которых долго ждали. Осуществлена сдача в эксплуатацию 1-ой очереди биологических очистных сооружений г. Ядрин. Пуск очистных сооружений позволит прекратить сброс неочищенных стоков в р. Сура и улучшить качество воды реки и в целом Волжского бассейна. В церемонии открытия участвовали глава администрации района Яранский Е.М. и министр природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики Дринев С.Э. С участием министра также были проведены торжественное завершение строительства магистрального газопровода и подача газа в индивидуальные жилые дома с. Юваново; пуск системы автономного контроля брагоректификационной установки спиртового завода «Ядринский».

07 декабря 2001