16:57 Минприроды Чувашии: объявлены конкурсы на 2003 год

Министерство природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республи-ки, находящееся по адресу г. Чебоксары, ул. Ленинградская, дом 33, объявляет открытые конкурсы на право проведения работ в 2003 году: - в области недропользования и управления государственным фондом недр; 1. Поисково-оценочные работы на кирпичные глины в Батыревском районе. 2. Составление комплексного (цифрового) кадастра по торфу и сапропелю по Чуваш-ской Республике. 3. Поисково-оценочные работы на фосфоритовое сырье по территории Чувашии. 4. Научно-методические работы по обоснованию водоснабжения г. Ядрин, испыты-вающих дефицит питьевого водоснабжения за счет подземных вод. 5. Научно-методические работы по обоснованию водоснабжения п. Кугеси, испыты-вающих дефицит питьевого водоснабжения за счет подземных вод. 6. Геоинформационные технологии управления недропользованием по территории Чувашской Республики. 7. Составление и издание каталога эксплутационных скважин, пробуренных на тер-ритории Чувашской Республики. 8. Инвентаризация Урмарского месторождения подземных вод из нераспределенного фонда недр. 9. Эколого-гидрогеологическая оценка лечебно-оздоровительных местностей и курор-тов республиканского значения ЧР. Вскрытие конвертов с конкурсными заявками произойдет 6 февраля 2003г. в 13 ча-сов. Ознакомление с условиями конкурсов, прием заявок и конкурсных предложений, получение конкурсной документации осуществляется со дня опубликования до 9 ча-сов 3 февраля 2003 года в кабинете № 47, тел. (8352) 62-74-42. - в области управления земельными ресурсами; 1. Разработка автоматизированных баз данных о земельных участках и прочно свя-занных с ними объектах недвижимого имущества. 2. Контроль за использованием и охраной земель. 3. Инвентаризация земель республиканской собственности. 4. Картографическое обеспечение (кадастровое картографирование в масштабе 1:2000 районных центров Чувашии). Вскрытие конвертов с конкурсными заявками произойдет 4 февраля 2003г. в 10 ча-сов. Ознакомление с условиями конкурсов, прием заявок и конкурсных предложений, получение конкурсной документации осуществляется со дня опубликования до 9 ча-сов 3 февраля 2003 года в кабинете № 50, тел. (8352) 62-74-42. - в области охраны окружающей природной среды; 1. Опытно-конструкторская работа «Паспортизация малых рек». 2. Опытно-конструкторская работа «Уточнение границ водоохранных зон малых рек». 3. Научно-исследовательская работа «Мониторинг состояния малых рек». 4. Разработка республиканской целевой программы «Обеспечение безопасности гид-ро- технических сооружений». Вскрытие конвертов с конкурсными заявками произойдет 5 февраля 2003г. в 13 ча-сов. Ознакомление с условиями конкурсов, прием заявок и конкурсных предложений, получение конкурсной документации осуществляется со дня опубликования до 9 ча-сов 3 февраля 2003 года в кабинете № 45, тел. (8352) 62-10-02. - в области использования, охраны, защиты лесного фонда; 1. Совершенствование технологии и разработка расчетно-технологических карт на основные виды лесохозяйственных работ в Чувашской Республике с применением современного комплекса машин. 2. Оптимизация интегрированной системы выращивания и защиты сеянцев главных лесообразующих пород в питомниках Чувашской Республики. 3. Разработка технической документации, изготовление опытного образца и опытно-производственная проверка сеялки для посева семян липы в питомниках Чуваш-ской Республики. 4. Научное обоснование закладки и формирования лесосеменной плантации сосны второго порядка на генетико-селекционной основе в Ибресенском лесхозе Чуваш-ской Республики. Вскрытие конвертов с конкурсными заявками произойдет 3 февраля 2003г. в 14 ча-сов. Ознакомление с условиями конкурсов, прием заявок и конкурсных предложений, получение конкурсной документации осуществляется со дня опубликования до 9 ча-сов 3 февраля 2003 года в кабинете № 53, тел. (8352) 62-74-42.

23 декабря 2002