13:00 Итоги конкурсов в области недропользования на 2003 год

Министерство природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики, находящееся по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, до33 сообщает результаты открытых конкурсов на право проведения работ в 2003 году: - в области недропользования и управления государственным фондом недр; 1. «Поисково-оценочные работы на кирпичные глины в Батыревском районе». Стоимость 197,8 тыс.руб. Победитель - РГУП «ЧувашГИИЗ» г. Чебоксары. 2. «Составление комплексного (цифрового) кадастра по торфу и сапропелю по Чу-вашской Республике». Стоимость 250,0 тыс.руб. Победитель – ФГУ ДП «ИГЦ» ФГУ ГП «Волгагеология» г. Нижний Новгород. 3. «Научно-методические работы по обоснованию водоснабжения г. Ядрин, испыты-вающих дефицит питьевого водоснабжения за счет подземных вод». Стоимость 300,0 тыс.руб. Победитель – ООО «Водстрой» г. Чебоксары. 4. «Научно-методические работы по обоснованию водоснабжения п. Кугеси, испыты-вающих дефицит питьевого водоснабжения за счет подземных вод». Стоимость 600,0 тыс.руб. Победитель –ФГУ ГП «Волгагеология». 5. «Геоинформационные технологии управления недропользованием по территории Чувашской Республики».Стоимость 178,1 тыс.руб. Победитель – ООО «НПТ «ЭС-КО» г. Москва - в области охраны окружающей природной среды; 1. Опытно-конструкторская работа «Паспортизация малых рек». Стоимость 300,0 тыс.руб. Победитель – ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз» 2. Опытно-конструкторская работа «Уточнение границ водоохранных зон малых рек». Стоимость 297,612 тыс.руб. Победитель - ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз». 3. Научно-исследовательская работа «Мониторинг состояния малых рек». Стоимость 150,0 тыс.руб. Победитель – ФГУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова». 4. Разработка республиканской целевой программы «Обеспечение безопасности гид-ро- технических сооружений». Стоимость 100,0 тыс.руб. Победитель - ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз». - в области использования, охраны, защиты лесного фонда; 1. «Совершенствование технологии и разработка расчетно-технологических карт на основные виды лесохозяйственных работ в Чувашской Республике с применением современного комплекса машин».Стоимость 160,0 тыс.руб. (из них 2003г - 130,0 тыс.руб.).Победитель – Татарская ЛОС ВНИИЛМ г.Казань. 2. «Оптимизация интегрированной системы выращивания и защиты сеянцев главных лесообразующих пород в питомниках Чувашской Республики». Стоимость 300,0 тыс.руб. (из них 2003 г. – 80,0 тыс.руб.). Победитель - Татарская ЛОС ВНИИЛМ г.Казань. 3. Разработка технической документации, изготовление опытного образца и опытно-производственная проверка сеялки для посева семян липы в питомниках Чуваш-ской Республики.Стоимость 60,0 тыс. руб. (из них 2003 г. – 30,0 тыс.руб.). Победитель ООО «Новатор» г.Чебоксары. 4. Научное обоснование закладки и формирования лесосеменной плантации сосны второго порядка на генетико-селекционной основе в Ибресенском лесхозе Чуваш-ской Республики. 5. Стоимость 60,0 тыс.руб.Победитель – Марийский ГТУ г. Йошкар-Ола. - в области управления земельными ресурсами; 1. Инвентаризация земель республиканской собственности. Стоимость 398,7 тыс.руб. Победитель – ООО «Землемер» Стоимость 592,0 тыс.руб. Победитель – ФГУП «Чувашское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие» Представление заявок на участие в открытых конкурсах, объявленных 20 декабря 2002 года № 54-55 (579), продлевается на две недели со дня опубликования объяв-ления по следующим темам: 1. Поисково-оценочные работы на фосфоритовое сырье по территории Чувашии. 2. Составление и издание каталога эксплутационных скважин, пробуренных на тер-ритории Чувашской Республики. 3. Инвентаризация Урмарского месторождения подземных вод из нераспределенного фонда недр. 4. Эколого-гидрогеологическая оценка лечебно-оздоровительных местностей и ку-рортов республиканского значения ЧР. 5. Контроль за использованием и охраной земель.

17 февраля 2003