Состоялось заседание Координационного Совета

Ход разработки и реализации основополагающих документов в водохозяйственной отрасли были обсуждены на заседании Координационного Совета по разработке и реализации Национальной программы действий «Вода России – XXI век» проходившем 12 февраля т.г. в Министерстве природных ресурсов Российской Федерации. На заседании рассмотрены: проект Доктрины устойчивого водопользования Российской Федерации, проект Государственной стратегии использования, восстановления и охраны водных объектов России, ход разработки Национальной программы действий «Вода России – ХХI век», проект Концепции совершенствования и развития государственного управления использованием и охраной водных ресурсов и водохозяйственным комплексом Российской Федерации, и другие вопросы. С информацией о ходе разработки и согласования территориальных подпрограмм Национальной программы выступили представители водных служб территориальных органов МПР России, органов исполнительной власти субъектов РФ. В развитие Национальной программы действий «Вода России – XXI век» разработана программа по Чувашской Республике, включающая перечень конкретных мероприятий. В заседании Координационного Совета принял участие заместитель министра природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики Агишев Ф.Х.

17 февраля 2003