14:00 Осенний сезон мониторинга водных объектов Чувашской Республики

В Чувашской Республике по заданию Минприроды Чувашии Государственным центром водохозяйственного мониторинга МПР России с привлечением специалистов Российского федерального ядерного центра, Института Водных проблем РАН в рамках контракта «Комплексный мониторинг водных объектов Чувашской Республики, в том числе Чебоксарского водохранилища» ведутся работы по созданию системы комплексного мониторинга водных объектов, разработке и вводе в действие автоматизированной системы мониторинга включающей 5 постов с диспетчерским пунктом. В соответствии с календарным планом работ с 29 сентября начато осеннее обследование р.Суры, Чебоксарского и Куйбышевского водохранилищ. В течение недели опытные специалисты в области мониторинга водных объектов будут отбирать пробы воды, донных отложений и рыбы, а также проведут соответствующие анализы экспресс-методами.

01 октября 2003