09:07 Вышло из печати новое научное издание

Вышло из печати научное издание «Географо-экологическая характеристика природных ресурсов, населения и хозяйства Чувашской Республики». Территориальное развитие региона во многом определяется его состоянием в территориальном (географическом) аспекте, то есть географической ситуацией. Поэтому решение конструктивных задач развития и территориальной организации хозяйства региона требует, в первую очередь, знания его географической картины. Кроме того, знание географии родного края имеет немаловажное общекультурное значение. Все это определило цель данной работы, которая заключается в географической характеристике социально-экономического состояния Чувашской Республики и ее экологических условий. Главную роль в достижении поставленной цели данной работы играют картосхемы, а текст их дополняет. Издание предназначено для географов, специалистов органов управления, экологов, может быть полезно для студентов географических, экономических, экологических специальностей и др.

13 октября 2003