13:20 В г.Шумерля обсуждены вопросы в области охраны окружающей среды

21 октября 2003 года состоялась рабочая поездка заместителя министра природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики Агишева Ф.Х. в г.Шумерля. При встрече с главой администрации В.М.Садыргой были обсуждены вопросы обеспечения работоспособности биологических очистных сооружений, утилизации отходов. Совместно с руководящими работниками администрации, представителями коммунальных служб города состоялся выезд и осмотр биологических очистных сооружений, полигона захоронения твердых бытовых отходов, свалки отходов целлолигнина. В ходе поездки было обсуждено предложение Научно-производственного предприятия «НИККОМ» о возможности разработки технологии по переработке отходов целлолигнина, которые образовались в период деятельности Шумерлинского химзавода.

23 октября 2003