16:32 Чебоксарский филиал главного ботанического сада им. Н.В. Цинина Российской академии наук. Путеводитель

Министерством природопользования Чувашской Республики издан путеводитель по Чебоксарскому филиалу главного ботанического сада им. Н.В. Цинина Российской академии наук (Чебоксаркий ботанический сад).

Путеводитель содержит описание коллекционных фондов сада, структуру экспозиционной зоны представленную экспозициями цветочно-декоративных и лекарственных растений, цветниками, экспозициями «Экологическая тропа», травянистой флорой и других необычайных, красивых ботанических участков. Всё это сопровождается великолепными и красочными фотоиллюстрациями.

В конце издания приведены правила и порядок посещения сада.

Коллектив ботанического сада надеется, что каждый посетитель, прикоснувшись к удивительному и прекрасному миру растений, станет добрее к окружающей среде и активным сторонником охраны природы.

Вход свободный.

Адрес: 429027 г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 31

Чебоксарской филиал им. Н.В. Цинина ГБС РАН

Тел. для справок: 56-70-73, 20-02-68.

14 января 2005