17:47 Завершен конкурс среди СМИ и журналистов на лучшее освещение проблем охраны окружающей среды и рационального природопользования в Чувашии

Минприроды Чувашии подведены итоги конкурса среди средств массовой информации и журналистов на лучшее освещение проблем охраны окружающей среды и рационального природопользования в Чувашской Республике.

На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены конкурсные материалы средств массовой информации:

- РГУ «Редакция Ибресинской районной газеты «За победу»;

- Газета «Грани» (г.Новочебоксарск). ГУП «Издательский дом «Грани»;

- ООО «Кладовая природы» (г.Чебоксары);

- Общественно-политическая газета Козловского района «Знамя» (Ялав);

- Общественно-политическая газета «Алатырские вести». ГУП ЧР «Алатырский издательский дом»;

- Газета «Шамарша хыпаре». ГУП ЧР «Шемуршинский издательский дом»;

- Красноармейская районная газета «Ял пурнасе» (Сельская жизнь). ГУП ЧР «Красноармейский издательский дом»;

и журналистов:

- Мироновой Г.С. - редактором отдела экологии газеты «Грани» г.Новочебоксарск

- Владимировым А.И. - ответственным секретарем газеты «Канаш ен» (Канашский край).

Оценка конкурсных материалов осуществлялась с учетом показателей по количеству публикаций за год, наличию актуальных страниц и рубрик, новизне и актуальности темы, оперативности, содержательности и глубине раскрытия проблемы, яркости и оригинальности подачи информации, художественному оформлению материалов.

По результатам рассмотрения материалов, представленных на конкурс, комиссия решила признать победителями конкурса и наградить дипломами за участие в конкурсе и денежными призами:

первый приз (3 тыс.рублей) - РГУ «Редакция Ибресинской районной газеты «За победу»;

второй приз (1,5 тыс.рублей) - Общественно-политическая газета «Алатырские вести» ГУП ЧР «Алатырский издательский дом»;

второй приз (1,5 тыс.рублей) - Газета «Шамарша хыпаре» ГУП ЧР «Шемуршинский издательский дом»;

поощрительный приз (1 тыс.рублей) - Газета «Грани» (г.Новочебоксарск). ГУП «Издательский дом «Грани»;

поощрительный приз (1 тыс.рублей) - ООО «Кладовая природы»;

поощрительный приз (1 тыс.рублей) - Мироновой Г.С. - редактору отдела экологии газеты «Грани» (г.Новочебоксарск).

27 января 2005