Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

09:14 Добровольческая акция «Чистый берег»

09:14 Добровольческая акция «Чистый берег»

Стало доброй традицией у студентов группы 113 специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» ФГОУ СПО «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» участие в добровольческой акции «Чистый берег».

Осенью 2004 года и весной 2005 года студенты техникума с участием преподавателя экологии, куратора группы Толкачевой Агнессы Валентиновны неоднократно выезжали в Заволжье, где проводили уборку береговой территории от отходов потребления (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты и др.), оставленных посетителями территории Заволжья.

Акция в нынешнем году приурочена ребятами к Всемирному дню охраны окружающей среды.

При проведении акции надежными партнерами ребят являются коллективы:

- ОАО «Чебоксарский речной порт» (ген.директор Шайкин В.В.), оказывающий содействие в перевозке участников акции

- Некоммерческое партнерство «Экология» (директор Лебедев С.Н.), предоставляющий транспорт для перевозки отходов и решающий вопросы их утилизации и размещению

- Центр экологической политики Чувашии (руководитель Алексеева О.Т.), осуществляющий организационное и методическое руководство.

 

За участие в организации и проведении добровольческой акции Минприроды Чувашии объявлена благодарность студентам группы 113, куратору группы и их партнерам ОАО «Чебоксарский речной порт», НП «Экология». За организацию работ по вовлечению студенческой молодежи в деятельность по охране окружающей среды и озеленению территории директор техникума Мишин Петр Владимирович награжден Почетной грамотой.

 

 

 



07 июня 2005
00:00
Поделиться