16:40 Готовится к освоению новое месторождение

6 июня 2005 г. в Министерстве природопользования Чувашской Республики состоялся конкурс на право разработки II Ураковского месторождения песков (площадка №1). Победителем признано ООО «Нерудные строительные материалы» (г. Новочебоксарск).

II Ураковское месторождение песков (площадка №1) расположено в русле р. Волга на площади 52 га в 1,0 км северо-восточнее д.Водолеево Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. Общие балансовые запасы указанного месторождения по категории С1 составляет 3785,3 тыс.м3. По результатам комплекса лабораторных и технологических исследований установлено, что пески пригодны в качестве сырья для строительных работ.

Разработка нового месторождения строительных песков позволит увеличить общий объем добычи полезных ископаемых и обеспечить наращивание потенциала строительного комплекса республики.

09 июня 2005