08:17 Подведены итоги Республиканского конкурса учебно-творческих проектов «Зеленая архитектура»

В конце мая были подведены итоги проведения Республиканского конкурса учебно-творческих проектов «Зеленая архитектура», проводимого при поддержке Министерства природопользования, в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О Годе парков и садов».

В ходе проведения конкурса решались следующие задачи:

■ вовлечение школьников в непосредственную работу по благоустройству, облагораживанию территории образовательного учреждения, города, села;

■ совершенствование содержания, форм и методов экологического образования воспитания школьников;

■ внедрение современных информационно-телекоммуникационных технологий в образовательный процесс.

Конкурс проводился по номинациям:

■ ландшафтная архитектура;

■ ландшафтный фитодизайн;

■ декоратор - фитодизайнер.

Защита проекта осуществлялась командой разработчиков, с сопровождением электронной презентацией проекта.

В оргкомитет конкурса предоставили свои проекты учебные заведения из Порецкого, Аликовского, Моргаушского, Алатырского, Красноармейского, Ядринского, Комсомольского районов, Ленинского и Московского районов г. Чебоксары. Всего 20 проектов.

Жюри в составе:

Панченко Н.Л., директора Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер»; Димитриева А.В., заместителя директора по научной работе государственного природного заповедника «Присурский»; Журавлевой Г.А., специалиста МУ «Комитета по охране окружающей природной среды и природопользования г. Чебоксары рассмотрело представленные материалы, провело защиту и определило пять лучших проектов:

1. Красноармейский район, Траковская СОШ

2. г. Чебоксары СОШ №12.

3. Красноармейский район, Исаковская СОШ

4. Комсомольский район, Токаевская СОШ.

5. г.Чебоксары СОШ №10

Состоялось награждение призеров и участников конкурса.

11 июня 2005