08:50 В г. Цивильск закончено строительство 1-го этапа защитных сооружений от паводковых вод

16 августа рабочей комиссией во главе с заместителем министра природопользования Чувашской Республики В.И.Красновым произведена приемка дренажей, расположенных параллельно ул.Восточная, общей длиной более 2-х км.

Строительство данных сооружений уже сегодня имеет положительные результаты, прежде всего для землевладельцев, имеющих участки на прилегающих территориях. Высокий уровень грунтовых вод не позволял в полном объеме использовать плодородные земли поймы р. М.Цивиль.

После окончания  строительства всего комплекса защитных сооружений, в который входит дамба обвалования, водопропускные и водоотводные сооружения, насосная станция и т.д., жители г.Цивильск будут защищены от подтапливания  в период весеннего половодья.

17 августа 2005