15:32 В Чебоксарском районе прошел День Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

16 ноября 2005 года   в Чебоксарском районе прошел День Министерства  природных ресурсов  и экологии  Чувашской  Республики.

В ходе проведения Дня министерства министр С.Дринев и зам.министра Е.Юшин ознакомились с ходом работ на объектах водообеспечения п. Кугеси, которые ведутся в рамках РЦП «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008 годы».

Особое внимание  было уделено оползневому участку  поселка  Кугеси. Подрядной  организацией - ОАО «ПМК «Водстрой»  проведен  необходимый комплекс  работ по приостановке оползневых процессов.  Планируется создание парка на данном участке.

Обсуждены и обозначены экологические проблемы  района, приоритетные направления деятельности  по  охране окружающей  среды, в том числе вопросы организации сбора, вывоза, размещения, учета твердых бытовых отходов, нормативно-правового регулирования обращения с отходами на территории муниципального образования.

17 ноября 2005