13:12 Межрегиональная научно-практическая конференция в ЧГУ 17 – 19 ноября 2005 года

17 ноября 2005 года начала свою работу межрегиональная научно-практическая конференция «География и регион: актуальные вопросы исследований», посвященная памяти основателя географического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, доктора географических наук, профессора Е.И. Арчикова.

Конференция посвящена актуальным проблемам и задачам в области физической и социально-экономической географии, природопользования и геоэкологии, географического образования и туризма. Темы, обсуждаемые на конференции, разнообразны и охватывают практически весь спектр географии в широком ее понимании.

Для участия в конференции в Чебоксары прибыли специалисты из Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Ульяновска и Уфы.  Представители Минприроды Чувашии выступили с приветственным словом и приняли участие в работе конференции.

18 ноября 2005