Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

11:29 2005 год – начало доброй традиции заложено!

С изданием Указа Президента Чувашской Республики от 28.03.2005 № 30 «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» в Чувашской Республике появилась замечательная традиция – традиция ежегодного проведения Дня дерева.

Активная поддержка Указа жителями Чувашской Республики, промышленными предприятиями, организациями всех форм собственности и общественными организациями, учебными заведениями и др., а так же итоги реализации данного Указа в 2005 году подтвердили его своевременность и актуальность.

В районах и городах Чувашской Республики разработаны и утверждены программы работ по проведению Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» с определением конкретной даты его проведения.

В весенний период День дерева в районах и городах проводился 28-30 апреля. Во многих районах и городах, организациях и учреждениях были объявлены месячники по благоустройству и озеленению.

Осенью 2005 года День дерева проводился в период с 26 сентября по 22 октября. Работы по организации и проведению Дня дерева (посадке зеленых насаждений и благоустройству) в городах и сельских поселениях выполнялись в соответствии с утвержденными Программами.

В целом в 2005 году в ходе мероприятий Дня дерева в республике посажено 1,9 млн. шт. деревьев, 230,8 тыс. шт. кустарников, создано 131,9 тыс.кв.м. газонов. Заложено 394 новых парков, скверов, аллей и 148 памятных посадок. Проведены реконструкция и благоустройство  300 объектов озеленения.

Мероприятия Дня дерева будут способствовать преображению и украшению родной земли, помогать в борьбе против эрозии почв, воспитывать в людях любовь и бережное отношение к природе.



24 ноября 2005
00:00
Поделиться