09:51 Поиск месторождений подземных вод в Козловском и Порецком районах

В 2005 году в рамках выполнения республиканской целевой программы «Обеспечение население Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008 годы», по заданию Минприроды Чувашии, ООО «Геопроект» провело поисковые работы  по обоснованию водоснабжения за счет подземных вод г.Козловка. На поисковой стадии пробурены 4 скважины, проведены откачки. Выявлен перспективный участок с качественной водой для проведения детальных работ в 2006 году по водоснабжению г.Козловка.

Работы на Порецком месторождении подземных вод идут опережающими темпами. Чувашская ГРЭ ФГУГП «Волгагеология» за счет оборотных средств предприятия  в ноябре 2005 года приступила к детальной разведке перспективного  участка месторождения подземных вод «Поменский» для водоснабжения с.Порецкое и прилегающих населенных пунктов Порецкого района в соответствии с календарным планом работ 2006 года.

Одновременно в 2006 году будет завершено составление проектно-сметной документации по строительству водозаборов и водоводов.

29 ноября 2005