МПР России выступает за скорейшее создание федерального агентства по охране окружающей среды

О создании федерального агентства по охране окружающей среды сообщил заместитель Министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков 29 ноября 2005 г. на заседании Общественного экологического совета при Министерстве природных ресурсов Российской Федерации.

Вопрос создания агентства будет поднят МПР России на заседании правительственной комиссии по совершенствованию взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которое состоится 5 декабря 2005 г.

По словам заместителя главы МПР России, в настоящее время подготовлены проекты указа Президента РФ, постановлений Правительства РФ и других документов, необходимых для создания агентства.

02 декабря 2005