Итоги проверок соблюдения природоохранного законодательства в сельских лесхозах

В соответствии с актами освидетельствования мест рубок, за нарушение правил отпуска древесины на корню в лесах Российской Федерации, РГУ «Чувашсельлес» предъявлены претензии  о добровольном возмещении неустойки СХПК им. Е. Андреева (в сумме 56303,52 руб.)  и ЗАО «Колос» (в сумме 19087,05 руб.) Моргаушского района  срок  до 06.01.2006 г.

Управлением в Арбитражный суд Чувашской Республики 25 ноября 2005 г. представлены материалы о взыскании 45323 руб. за создание придорожных защитных лесных насаждений с администрации Вурнарского района.

РГУ «Чувашсельлес» Минприроды Чувашии в III квартале  текущего года произвел проверки ведения лесного хозяйства в 12 сельских  лесхозах. По результатам проверки, за грубое нарушение своих обязанностей, 3 человека привлечены к дисциплинарной ответственности.

05 декабря 2005