Расширена область аккредитации Санитарно-экологической лаборатории ОАО «Завод "Чувашкабель"»

С 1 июля 2005 г. расширена область аккредитации Санитарно-экологической лаборатории ЦЗЛ ОАО «Завод "Чувашкабель"» (далее — СЭЛ). Аттестат аккредитации позволяет прово­дить измерения химических и физических факторов в соответствии с областью аккредитации (при аттестации рабочих мест на предприятиях, контроле атмосферного воздуха, выбросов и т.д.). Ранее, 2 марта 2004 г., лаборатория была аккредитована на техническую компетентность и соответствие требованиям Системы аккредитации аналитических лабораторий (центров), а также требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025 и зарегистрирована в Государственном реест­ре. Область аккредитации включала в себя 104 определяемых компонента.

В настоящее время область аккредитации СЭЛ вклк чает в себя 129 определяемых компо­нентов. Благодаря наличию высококвалифицированш ix специалистов и оснащенности сов­ременным оборудованием лаборатория решает многие задачи, связанные с контролем: возду­ха рабочей зоны, атмосферного воздуха, питьевых, подземных, природных и сточных вод, промышленных выбросов, физических факторов производственных помещений.

ADVIS.RU

07 декабря 2005