Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

14:31 Юбилейный выпуск Экологического вестника Чувашской Республики посвящен Дню дерева

14:31 Юбилейный выпуск Экологического вестника Чувашской Республики посвящен Дню дерева

Увидел свет необычный выпуск Экологического вестника Чувашской Республики, посвященный Дню дерева «Посади дерево и сохрани его», учрежденного Указом Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова.

Юбилейный - 50 выпуск Экологического вестника Чувашской Республики посвящен изданию интересной и красочно оформленной книги поэтессы Г. Белгалис «Какое дерево важнее?», которая в занимательной и доступной форме знакомит читателей с главными древесными породами, произрастающими в лесах Чувашской Республики.

В увлекательной стихотворной форме книга рассказывает о роли каждого дерева в жизни человека. Автор описал не только травы и грибы, растущие каждый у своего дерева, Галина Белгалис нашла главное – живой лес и занятные добрые лесные жители заставят человека задуматься о значении Природы.

Эти стихи помогут духовному росту не только подрастающего поколения, но и нам, взрослым, увидеть и понять то главное, что ускользает за суетой и обыденностью.

«…Умейте слушать тишину, хотя б минуточку одну» - подмечает автор и надеется, что после прочтения этой удивительно нужной книжки, каждый, придя в лес, обязательно откроет для себя что-то новое в прекрасном мире Природы.

Издание выпущено при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, администрации г. Новочебоксарска, государственного учреждения «Научно-исследовательский институт экологии».



22 декабря 2005
00:00
Поделиться