Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

13:02 Подрядчик на строительстве Шемуршинского водохранилища приступил к работам 2006 года

ООО «Спецстройкоммуникации» - основным подрядчиком на строительстве Шемуршинского водохранилища на р. Карла для обеспечения населения Батыревского и Шемуршинского районов качественной питьевой водой освоен годовой лимит.

Финансовые средства в размере 30,0 млн.руб. были выделены  в рамках федеральной адресной инвестиционной программы на 2005 год по линии Федерального агентства водных ресурсов.

По представленным актам выполненных работ Агентством был проведен окончательный расчет по работам 2005 года. В течение года были выполнены работы:  вынос проекта в натуру, строительство подъездной автодороги, строительство линии ЛЭП соответствующей мощности, строительство шахтного водосбросного сооружения автоматического действия, основание земляной плотины. В противофильтрационных целях по оси плотины начато строительство стенки из  стальных шпунтов ШП-1. Не останавливая процесс производства работ, за счет собственных средств, подрядчик приступил к работам 2006 года.

В 2006 году за счет средств федерального бюджета и республиканского бюджета Чувашской Республики предполагается выделить на строительство водохранилища около 70,0 млн.руб.



27 декабря 2005
00:00
Поделиться