Готовится к изданию брошюра о Чувашском республиканском радиологическом центре

В брошюре будет рассказано об истории центра, его структуре и производственной базе. Также будет отражена основная деятельность и перспективы развития центра.

В приволжском регионе ГУ «Чувашский республиканский радиологический центр» Минприроды Чувашии является единственным учреждением по радиационному профилю в производственных условиях, имеющим  соответствующие санитарным нормам производственные помещения, квалифицированные кадры, оснащенным современной, спектрометрической, дозиметрической аппаратурой и приборами, позволяющими определять весь спектр радиоактивных материалов, продукты деления при авариях предприятий ядерноэнергетического цикла, природные радионуклеиды уран-ториевых рядов.

Выпуск брошюры планируется в 1 квартале 2006 года. Информация также будет размещена на сайте Минприроды Чувашии.

30 декабря 2005