15:10 Разработан проект уточнения границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос р. Сундырь

По заданию Минприроды Чувашии ЗАО «Институт «Чувашгипроводхоз» разработан проект уточнения границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос р. Сундырь.

Река Сундырь - правый приток р. Волги, протекает по территориям Чувашской Республики и Республики Марий-Эл. Общая протяженность реки в пределах Чувашской Республики составляет 25,5 км.

Одной из главных экологических проблем бассейна р. Сундырь в силу ее природных особенностей и антропогенной нагрузки является эрозия почв.

Установление на территории бассейна р. Сундырь водоохранных зон и прибрежных защитных полос является первостепенной задачей по охране и восстановлению поверхностных водных объектов, улучшению их гидрологического режима и санитарного состояния.

02 января 2006