14:01 Завершены разведочные работы для хозяйственно-питьевого водоснабжения населения г. Ядрин

2 марта 2006 г. в Минприроды Чувашии состоялось заседание научно-технического совета по рассмотрению отчета по теме «Разведочные работы для хозяйственно-питьевого водоснабжения населения г.Ядрин Чувашской Республики».

Эта работа проводилась в рамках выполнения РЦП «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008 годы» с целью доразведки на перспективном участке месторождения подземных вод «Полянки» на северной окраине д.Полянки Ядринского района.

Оценены эксплуатационные запасы подземных вод на участке «Полянки» в количестве 1600 куб.м/сут., в том числе по категории В – 914 куб.м/сут., по категории С1 – 686 куб.м/сут. Обоснована схема водозабора, определены границы зоны санитарной охраны и эксплуатационные нагрузки на водозаборные скважины.

Участок месторождения подземных вод подготовлен для опытно-промышленной эксплуатации, с проведением комплекса специальных работ.

02 марта 2006