14:16 Совещание по проблемам восстановления дубрав

В Агентстве лесного хозяйства по Чувашской Республике 2 марта состоялось совещание по проблемам восстановления дубрав. Обсуждены планы научно-исследовательских работ на 2006 год, методические вопросы проведения исследований, уточнен перечень объектов.

Предусматривается разработка системы лесоводственных мероприятий по ведению хозяйства в дубравах Чувашской Республики на зонально-топологической основе. Исследования направлены на повышение устойчивости, продуктивности и экологической значимости насаждений. Работы выполняются в соответствии с государственным контрактом, заключенным с Минприроды Чувашии.

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике, ученые Татарской лесной опытной станции ВНИИЛМ (г. Казань) и специалисты отдела природопользования Минприроды Чувашии.

02 марта 2006