09:48 Управление Росприроднадзора по Нижегородской области борется с незаконным занятием водоохранной зоны

В конце февраля 2006 года Управление Росприроднадзора по Нижегородской области проинформировало руководство федеральной службы о направлении исковых заявлений в арбитражный суд региона

В Нижегородской области направлено 5 исковых заявлений в арбитражный суд о выносе объектов и прекращении эксплуатации объектов в водоохранной зоне р.Волга, а также  об отмене распоряжения администрации города о выделении земельного участка в водоохранной зоне Мещерского озера.

В связи с этим, заместитель Руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, заявил: «Мы сделаем все возможное, чтобы по этим искам суд принял справедливые решения, реализация которых позволит улучшить экологическое состояние Волги и других водных объектов Нижегородской области».

07 марта 2006