Итоги селекторного совещания

15 марта 2006 года в студии Филиала в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком» состоялось окружное селекторное совещание по мерам принимаемым в период весеннего паводка на территории субъектов Приволжского федерального округа.

В работе окружного селекторного совещания приняли участие Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Муратов А.Д., министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Дринев С.Э., зам. начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Черников А.А., зам. начальника отдела водных ресурсов по ЧР Селявкин В.И., начальник ГУ «ЦГМС» Гуменюк Е.В., зам. руководителя Управления Росприроднадзора по ЧР Алексеев А.А.

Были заслушаны отчеты субъектов Приволжского федерального округа о состоянии и принимаемых мерах по обеспечению готовности гидротехнических сооружений, создающих угрозу подтопления населенным пунктам, выявлению возможных источников загрязнения водных объектов, расположенных в водоохранных зонах и предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка на территории субъектов Российской Федерации.

В ходе совещания был поднят вопрос о состоянии шлюзовых ворот Чебоксарского  гидроузла, а также о предупреждении подтопления приемной камеры ГУП «Биологические очистные сооружения» в период половодья.

15 марта 2006