В Национальной библиотеке Чувашской Республики работает школа эковолонтеров

Минприроды Чувашии совместно с Чувашским региональным отделением Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» и Национальной библиотекой Чувашской Республики в 2013 году в рамках Года охраны окружающей среды провели ряд мероприятий экологической направленности, одним из самых значимых в числе которых стал эко-фестиваль «Зеленая Чувашия», посвященный подведению итогов Года охраны окружающей среды на территории Чувашской Республики. Кроме того, в течение 2013 года были организованы массовые акции по посадке деревьев на горельниках в Заволжье и субботники с участием добровольцев, жителей республики.

В этом году работа по формированию экологической культуры населения и организации совместных мероприятий по экологической тематике продолжается. Одним из таких является школа эковолонтеров. Занятия школы проводятся представителями экологической организации «ЭКА» на базе Национальной библиотеки еженедельно по средам.

20 января 2014