Минприроды Чувашии уведомило недропользователей о необходимости устранения нарушений

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики уведомило ООО «Энергосервис» и ООО «Эткер» о необходимости устранения данными пользователями недр нарушений существенных условий лицензий на право пользования Пандиковским месторождением в Красночетайском районе и Нововыслинским месторождением строительных песков в Ибресинском районе.

ООО «Энергосервис» и ООО «Эткер» допущены нарушения соглашений об условиях пользования недрами и договоров аренды лесных участков в части своевременного внесения арендной платы за пользование лесными участками.

По состоянию на 20 января 2014 года ООО «Энергосервис» имеет задолженность по арендной плате за пользование лесными участками в размере 62370,86 рублей, ООО «Эткер» — 24230,37 рублей.

24 января 2014