Сведения об ограничениях, связанных с особыми условиями использования территорий ООПТ, вносятся в базу данных государственного кадастра недвижимости

В 2013 году в рамках реализации мероприятий республиканской целевой программы «Повышение экологической безопасности в Чувашской Республике на 2012-2015 годы» выполнены землеустроительные работы в двух государственных природных заказниках регионального значения — «Яблоновка», расположенном в Шемуршинском районе, и «Пойма реки Цивиль» в Цивильском районе. Площадь проведения данных работ составила 102 га. Цель землеустроительных работ — определить границы зон с особыми условиями использования территорий природных заказников, чтобы внести сведения об ограничениях, связанных с особыми условиями использования территории особо охраняемых природных территорий, в государственный кадастр недвижимости.

Филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Чувашской Республике – Чувашии сведения об ограничениях, связанных с особыми условиями использования территории государственных природных заказников регионального значения «Яблоновка» и «Пойма реки Цивиль», внесены в базу данных государственного кадастра недвижимости.

В этом году был проведен открытый аукцион в электронной форме навыполнение аналогичных работ на 14 особо охраняемых природных территориях общей площадью 1551,14 га.

В дальнейшем, учитывая требования действующего законодательства, Минприроды Чувашии предстоит подготовить необходимые материалы в отношении границ остальных особо охраняемых природных территорий для внесения сведений в базу данных государственного кадастра недвижимости. Напомним, что всего на территории Чувашской Республики создано 95 особо охраняемых природных территорий регионального значения.

27 января 2014