Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Продолжается прием документов на соискание государственной молодежной премии в сфере охраны окружающей среды

Продолжается прием документов на соискание государственных молодежных премий Чувашской Республики по итогам 2013 года.

Государственные молодежные премии Чувашской Республики учреждены в целях поощрения молодых граждан за вклад в развитие республики. Учреждены восемь премий в разных областях, равных 50 тыс. рублей каждая, одна из которых — в сфере охраны окружающей среды.

Премия в сфере охраны окружающей среды может быть присуждена за большой вклад в данной области, разработку и внедрение безотходных или малоотходных технологий, приборов и средств контроля за загрязнением земли, водных объектов и атмосферного воздуха, разработку и внедрение технологий утилизации промышленных и бытовых отходов, пропаганду экологических знаний, организацию и проведение эффективных природоохранных мероприятий.

На соискание премии могут выдвигаться работы, напечатанные, сооруженные в течение года, предшествующего году присуждения. Возраст соискателей к моменту представления работ должен составлять от 14 до 30 лет. Если предоставляется коллективная работа, то число претендентов не должно превышать 5 человек.

Прием документов осуществляется по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 35.

Минприроды Чувашии призывает всех заинтересованных жителей республики активно реализовывать проекты в области охраны окружающей среды и выдвигать свои работы на получение государственной премии.

Государственные молодежные премии Чувашской Республики

 



29 января 2014
15:15
Поделиться