Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Заместитель министра А. Яковлев награжден Почетной грамотой Рослесхоза

Заместитель министра А. Яковлев награжден Почетной грамотой Рослесхоза

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Анатолий Яковлев за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в сохранение и приумножение лесных богатств России награжден Почетной грамотой Федерального агентства лесного хозяйства. Соответствующий приказ был подписан руководителем Рослесхоза Владимиром Лебедевым 20 января 2014 года.

Вчера в Нижнем Новгороде в рамках выездного совещания Рослесхоза по подведению итогов эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Приволжского федерального округа в торжественной обстановке Почетную грамоту передали министру природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Ивану Исаеву.

А.Яковлев является заслуженным лесоводом Чувашской Республики. Свою трудовую деятельность он начал в 1982 г. лесником Ладвозерского лесничества Андомского лесхоза Вологодского управления лесного хозяйства. С 1985 по 1994 годы работал в НИЛТ Опытного мехлесхоза, где прошел путь от инженера до заместителя директора по лесному хозяйству.

В 2008 году был назначен директором ГУ «Опытное лесничество» Минприроды Чувашии. Анатолий Петрович внес значительный вклад в развитие материальной базы Опытного лесничества. Под его руководством коллектив добился значительных успехов в развитии лесного хозяйства.

С 2011 года по настоящее время Анатолий Яковлев работает в должности заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, курирует работу отделов лесопользования и воспроизводства лесов, государственного лесного реестра и арендных отношений, охраны и защиты лесного фонда.

За период работы Анатолия Петровича впервые за последние десять лет в Чувашской Республике начата работа по лесоустройству. Под его непосредственным руководством проводится большая работа в лесном фонде Чувашской Республики. Ежегодно в лесных питомниках республики выращивается стандартный посадочный материал для создания культур в лесном фонде, озеленения участков и парков Чувашской Республики, который полностью удовлетворяет потребности республики в стандартном посадочном материале. За 2011–2013 годы произведена вырубка и расчистка горельников на площади 4400 га, из них восстановлены леса на площади 1755 га. За 2011–2013 годы лесовосстановительные мероприятия проведены на площади 3113 га. С 2012 года начаты работы по лесоразведению на нелесных землях, входящих в лесной фонд.

В пожароопасный период под руководством Анатолия Яковлева проводится активная пропаганда по предотвращению лесных пожаров, результатом данной работы является отсутствие очагов возгорания на территории Чувашской Республики в период с 2012 по 2013 годы.

Анатолий Петрович ежегодно принимает активное участие в общественных и спортивных мероприятиях республики. Неоднократно выезжал на экологические субботники по восстановлению лесов на территории Заволжья, организованные лесоводами в рамках реализации программы по ликвидации горельников.



31 января 2014
10:31
Поделиться