15 февраля состоится финал IX республиканской лесной олимпиады

15 февраля 2014 года на базе АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоится финал IX республиканской лесной олимпиады.

Цель организации лесной олимпиады — развитие и поддержка деятельности школьных лесничеств и эколого-биологических объединений, выявление и поощрение лучших коллективов. Олимпиада проводится ежегодно под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

23 января 2014 года в образовательных учреждениях республики прошел первый тур лесной олимпиады, в котором приняли участие 450 обучающихся — членов школьных лесничеств и эколого-биологических объединений.

По итогам отборочного тура были определены участники финала лесной олимпиады. Ими стали 37 учащихся из 20 районов республики (Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Порецкий, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский) и 3 городов (Чебоксары, Канаш, Шумерля).

Финальный тур республиканской лесной олимпиады пройдет по адресу: г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д. 13 (Центр внешкольной работы «Эткер»). Начало в 10.00 часов.

Положение о IX республиканской лесной олимпиаде

Список участников финального тура IX республиканской лесной олимпиады

11 февраля 2014