Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

О проведении публичного обсуждения вопросов о возврате на федеральный уровень переданных полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 12.12.2012 № Пр-3358 прорабатываются вопросы о возврате переданных полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на федеральный уровень, экономическом стимулировании борьбы с браконьерством, создании единых федеральных органов исполнительной власти по управлению и надзору в сфере воспроизводимых природных ресурсов.

В частности, рассматривается возможность:

— сосредоточения надзорных полномочий в сфере воспроизводимых природных ресурсов в едином федеральном органе;

— создания федерального органа с функциями государственного управления, выработки государственной политики, надзорными полномочиями в области лесных отношений, охраны и использования животного мира, в области рыболовства, с разделением функциональных полномочий по соответствующим структурным подразделениям такого ведомства;

— передачи на федеральный уровень отдельных полномочий по государственному учету, мониторингу и утверждению лимитов изъятия ограниченного перечня видов охотничьих ресурсов.

В целях всестороннего рассмотрения вопросов о возврате на федеральный уровень переданных полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды Чувашии проводит публичное обсуждение для ознакомления общественности с предложенными изменениями. Предложения и рекомендации просим направлять в Минприроды Чувашии по электронной почте на адрес minpriroda@cap.ru до 17.00 часов 19 февраля 2014 г.

 



14 февраля 2014
10:52
Поделиться