Приглашаем принять участие в образовательно-просветительском проекте «Вместе сохраним леса от пожаров»

Федеральное бюджетное учреждение «Центральная база авиационной охраны лесов от пожаров «Авиалесоохрана» и Федеральная заочная экологическая школа ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр» проводят противопожарный образовательно-просветительский проект «Вместе сохраним леса от пожаров».

Проект стартует 10 апреля и будет действовать до 25 мая 2014 года. Пилотный вариант проекта, реализованный в 2013 году, объединил 46 школ, школьных лесничеств, эколого-биологических станций из 19 регионов России: Забайкальского, Пермского, Красноярского, Алтайского краев, Кемеровской, Брянской, Курской, Омской, Владимирской, Иркутской, Кировской, Новосибирской, Рязанской, Московской, Ульяновской областей, а также республик Хакасия, Татарстан, Коми, Башкортостан.

Проект «Вместе сохраним леса от пожаров» получил на Международном отраслевом форуме «Пожарная безопасность 21 века» (Москва, сентябрь 2013) Золотую медаль как лучшее средство противопожарной пропаганды.

Вся информация о проекте размещена в социальной сети «В контакте» в группе проекта «Вместе сохраним леса». Заявку на участие можно направить по адресу avialeseducation@yandex.ru.

ФБУ «Центральная база авиационной охраны лесов от пожаров «Авиалесоохрана» и Федеральная заочная экологическая школа приглашают школьников Чувашской Республики принять участие в проекте.

06 марта 2014