Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Чувашии подведены итоги Всероссийской акции «Живи, лес!»

В Чувашии подведены итоги Всероссийской акции «Живи, лес!»

На территории Чувашской Республики повсеместно прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!». Целью акции является привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов.

В районах республики были организованы посадки деревьев, очистка лесов от мусора, проведены тематические уроки, лекции, познавательные экскурсии. Библиотеки представили выставки на тему лесовосстановления.

Высадку лесных культур в первую очередь проводили в лесничествах и лесах, в наибольшей степени пострадавших во время пожаров 2010 года. К высадке саженцев присоединились представители республиканской экологической общественной организации «Зелёный город», студенты вузов г. Чебоксары, в том числе добровольческая команда волонтерского центра Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

В ходе акции «Живи, лес!» были созданы лесные культуры на площади 16,9 га, на землях населенных пунктов заложены парки на 8,3 га, созданы скверы на 8,3 га, а также памятные посадки на площади 12,7 га. В мероприятиях Всероссийской акции приняли участие порядка 700 человек. В целом было высажено более 140 тысяч штук саженцев.



16 октября 2014
14:55
Поделиться