До окончания онлайн-голосования по выбору зеленого символа Чувашии осталось чуть больше недели

В Чувашской Республике продолжается онлайн-голосование по выбору зеленого символа в рамках Всероссийской акции «Аллея России». До конца голосования осталось чуть больше недели. До 31 октября 2014 года каждый житель республики еще может отдать свой голос за растение, символизирующее Чувашию, проголосовав за него здесь.

По данным официального сайта акции «Аллея России» (аллеяроссии.рф), к настоящему моменту свое мнение о зеленых символах в рамках акции уже высказали более 10 тыс. жителей Чувашии. В настоящее время по итогам голосования лидирует хмель обыкновенный, набравший 35% голосов.

По окончании голосования начнется следующий этап акции — создание парковых зон, на которых будут представлены зеленые символы всех регионов России. Посадить аллеи России планируется в Севастополе и Москве к юбилею Победы — 9 мая 2015 года.

Справочно. Всероссийская эколого-патриотическая акция «Аллея России» проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Фонда содействия охране окружающей среды «Природа» при поддержке широкого круга партнеров. Цель проекта заключается в том, чтобы зеленые, живые символы стали такой же неотъемлемой частью образа регионов России, какой сегодня являются архитектурные или исторические памятники. Растения-победители голосования будут использоваться в экологических и образовательных проектах, таких как создание природных парковых площадок, онлайн-энциклопедий, учебных пособий.

21 октября 2014