Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

На Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» Минприроды Чувашии представит отраслевую экспозицию, посвященную экологической литературе

В рамках мероприятий ко Дню Республики с 24 по 27 июня 2015 года в Ледовом дворце г. Чебоксары пройдет XXII Межрегиональная выставка «Регионы — сотрудничество без границ».

Минприроды Чувашии, являясь ежегодным участником выставки, в этом году представит отраслевую экспозицию на тему «Экологическая литература как инструмент формирования бережного отношения к природе».

Задача формируемой экспозиции — проинформировать о том, какая работа проводится Минприроды Чувашии для воспитания экологической культуры населения, улучшения состояния окружающей среды, и привлечь внимание общественности к необходимости бережного и правильного отношения к природе.

В рамках отраслевой экспозиции министерства запланирован ряд мероприятий, в том числе награждение победителей конкурса на лучший дизайн-макет символики республиканской акции «Лесные огнеборцы», представление общественных экологических организаций Чувашской Республики, экологическая викторина для юных посетителей выставки «Чистая вода в обмен на экологические знания», а также акция «Измерь радиационный фон», в ходе которой представители Чувашского республиканского радиологического центра будут проводить замеры радиационного фона окружающей среды и определять содержание радионуклидов в продуктах питания.

В целях повышения экологической культуры населения Минприроды Чувашии совместно с ООО «НПО Экология» и ООО «НПК Меркурий» организует сбор и обмен отработанных ртутьсодержащих приборов (энергосберегающих ламп), элементов питания (батареек) под девизом «Сдай батарейку на утилизацию - спаси нашу планету!». Самые активные участники этой акции будут поощрены эко-сувенирами.

Кроме этого, предусмотрены слайдовая презентация природоохранной деятельности в Чувашской Республике, выставки специализированной экологической литературы и детских рисунков.

Также каждый посетитель экспозиции Минприроды Чувашии сможет сфотографироваться в экообразе.



19 июня 2015
14:25
Поделиться