Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Первые «Ростки Победы» поступили в Минприроды Чувашии

Первыми об участии в республиканской акции «Ростки Победы», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, заявили педагоги детского сада № 133 «Почемучка» г. Чебоксары.

Творческая группа педагогов дошкольного образовательного учреждения оформила одну из клумб в виде «Звезды Победы». Как отмечается в заявке, «очень важно формирование гражданско-патриотической позиции у детей с ранних лет. Определяется она (позиция) как проявление ребенком своих представлений о себе, своей семье, о родном городе, крае, стране, о государственной символике, об искусстве своего народа, о труде с общественной мотивацией. Формируется отношение детей к защитникам Отечества, к памяти павших в сражениях за Родину, в стремлении быть похожими на героев своей страны, героев родного края, помнить и чтить память семейных героев».

Всем героям несут цветы. Вот и педагоги детского сада вместе с воспитанниками создали свой букет цветов для живущих в наших сердцах героев Великой Отечественной войны.

Отметим, республиканская акция «Ростки Победы» направлена на воспитание чувства уважения к участникам Великой Отечественной войны и сохранение исторической памяти, развитие интереса к историческому прошлому страны. В рамках акции создаются цветочные клумбы в честь 70-летия Победы на территории населенных пунктов Чувашской Республики, организованы экскурсии для школьников к скверам Победы, памятникам в честь участников Великой Отечественной войны.

Акция «Ростки Победы» инициирована территориальным штабом регионального отделения Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» в г. Шумерля на базе МБОУ «СОШ №3» и поддержана Минприроды Чувашии.

Отчеты об участии в акции принимаются до 29 июля 2015 г. по адресу электронной почты: minpriroda10@cap.ru.

Всем участникам акции высылаются сертификаты участника, руководителям команд и директорам образовательных учреждений – благодарственные письма.

По интересующим вопросам можно обратиться в:

Региональное отделение Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА», руководитель Воробьев Александр Юрьевич, тел. 89033224542;

Территориальный штаб регионального отделения Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» в г. Шумерля на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», руководитель Голованова Елена Николаевна, тел. 8 (83536) 22454.

 



07 июля 2015
13:23
Поделиться