Чувашская Республика сохраняет позицию региона-лидера экологического рейтинга субъектов России

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» сформировала очередной экологический рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам 2015 года.

Чувашская Республика по-прежнему удерживает позицию региона-лидера экологического рейтинга субъектов России и занимает 8 место.

При составлении данного рейтинга учитываются природоохранный, промышленно-экологический и социально-экологический индексы. Расчет рейтинга осуществляется информационно-аналитической системой (ИАС) на основании расчета индикаторов и индексов каждого субъекта РФ. В банке данных ИАС регистрируются значимые события в эко-, социо- и техносфере, а также оценки состояния окружающей среды профильными контролирующими органами и компетентными специалистами.

30 декабря 2015