Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Министр Александр Коршунов посетил Чувашский ЦГМС

14 февраля министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов посетил Чувашский ЦГМС - филиал ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». Посещение гидрометеорологического центра было организовано в преддверии первого заседания межведомственной противопаводковой комиссии, которое намечено на 17 февраля.

Руководитель Минприроды Чувашии провел встречу с начальником Чувашского ЦГМС Сергеем Максимовым, а также побеседовал с сотрудниками отделов гидрометеорологического обеспечения, гидрологии, технического отдела, оценил оснащение комплексной лаборатории по мониторингу загрязнения окружающей среды.

В ходе встреч с трудовым коллективом были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью учреждения, прохождением предстоящего весеннего паводка, обсуждались существующие проблемы. А. Коршунов подчеркнул, что работа центра имеет большое значение для обеспечения безопасности жителей республики, объектов экономики, защиты окружающей среды.  

Чувашский ЦГМС является филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», находящегося в ведении Росгидромета.

Центр выполняет функции в области гидрометеорологии и смежных с ней областях на территории Чувашской Республики: осуществляет производство наблюдений за гидрометеорологическими процессами, ведёт мониторинг загрязнения окружающей среды, обеспечивает органы государственной власти, отрасли экономики, хозяйственные, оборонные и другие организации и население информацией о фактическом и прогнозируемом состоянии окружающей среды, её загрязнении, в том числе экстренной информацией.



14 февраля 2017
17:46
Поделиться