Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Чувашия вошла в топ-5 самых чистых регионов России

А среди регионов ПФО республика в экологическом рейтинге стала первой.

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» поставила Чувашию на четвертое место в экологическом рейтинге регионов России.

Составлялся рейтинг по итогам весны 2017 года. По сравнению с рейтингом зимы 2016-2017 годов республика осталась на том же месте. Практически не изменилась и пятерка лидеров, куда помимо Чувашии вошли Тамбовская область, Алтай и Алтайский край. А на пятую строчку переместилась Ульяновская область, которая подвинула в рейтинге Москву. При этом среди 14 регионов ПФО республика стала первой.

Природоохранный рейтинг у Чувашии составил 48 баллов из 100, промышленно-экологический индекс – 35 баллов из 100, а социально-экологический индекс – 75 баллов из 100. Таким образом, сводный индекс достиг 56 баллов.

Напомним, что экологический рейтинг составляется с 2007 года, а с 2008 года его публикуют по итогам каждого сезона. При составлении рейтинга учитываются такие критерии, как состояние воздуха, воды, сбросов, выбросов, ответственности власти и активности общественных организаций.

Источник



Мой город Чебоксары
05 июня 2017
10:06
Поделиться